Автор: Онопин Артем   Опубликованно - 18 Окт 2016    Просмотров - 1463
Занялся сайтом (блогом), решил обновить дизайн, CMS блога, раньше был Joomla, теперь WordPress. Блогу уже более трех лет, а посещаемости нет, 1 — 2 уникальных пользователя раньше, когда занимался блогом, было 100 уникальных в сутки. Даже не занимаясь сайтом, я продолжал заходить раз в месяц и заметил, что посещаемости ноль, тогда на это мне было плевать. Обновив блог захотелось посещений, но их нет. В чём же дело?
Прогнал блог по разным SEO системам. Смотрел ошибки в коде, отношение поисковиков к сайту. На pr-cy.ru выяснил, Яндекс рассматривает мой сайт, как помойку и выкинул его из каталога, точнее из качественных ресурсов, которые Яндекс показывает в первую очередь при выдаче в поиске.
Cпросил у Яндекса, я зарегистрирован в сервисе webmaster.yandex.ru, зашел, увидел, что действительно блог «забанен». Информацию по сайту можно увидеть в «Общая информация» — «Диагностика»- «Фатальные ошибки». Вот само сообщение:
Нажал ссылку «подробней о нарушении», всё доступно расписано. Самое главное, можно всё исправить и нажать кнопку «Я всё исправил». У меня всё готово, нет навязчивой рекламы, контент ни откуда не передирал, всё свое. Есть моменты, недоделки в техническом плане, которые я исправлю в ближайшее время и нажму заветную кнопку.
Кнопку можно нажать раз в месяц и в течение месяца система вынесет вердикт всё исправлено или нет, если кнопка в течение месяца пропала, после вашего нажатия, значит вам удалось всё исправить.
От этой кнопки я не жду, что сразу появятся результат, её можно было не нажимать, поисковые роботы роют интернет постоянно, в поисках изменений и новой информации. С появлением новых статей на блоге, ситуация бы исправилась, но ушло бы гораздо больше времени. Всегда приятней, когда робот для индексации заходит в хорошем настроении на сайт и не считает его помойкой.
Если у вас произошла, похожая ситуация не злитесь, примите критику, исправьте что просят и всё наладиться))
25.10.2016 Продолжение:
После всех исправлений которые я в нёс, сегодня 25 октября с моего блога сняли все фильтры. Теперь жду индексирования моих страниц в поиске.
">
Яндекс при проверке говорит, что на сайте есть flash-элементы. Но единственное возможное место их появления — это единственный блок рекламы Google AdSence, где может попасться flash-баннер. Как он флеш на странице ищет?
Игорь, Яндекс говорить просто ничего не будет, значит элементы присутствуют. Не видя сайта, не могу так сходу ответить на ваш вопрос. Дайте адрес сайта и покажите скрин, где Яндекс ругается на flash-элементы.